+7 701 949 15 13
×
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ

Декор панели МДФ: особенности, виды, производство в Алматы


Дата: 17.10.2019

Современный строительный рынок предлагает потребителю большой ассортимент отделочных материалов, среди которых можно выделить панели МДФ, используемые в качестве декоративного покрытия для поверхности стен и потолков.

 

 

Главным отличием этих изделий от других аналогов являются не конструкционные особенности, а материал из натуральной древесины, естественные оттенки дерева, приятная для тактильного контакта поверхность.

 

 

Из чего и как делают панели МДФ

 

 

Этот материал представляет собой древесно-стружечную плиту, но с более совершенными характеристиками, включая экологичность. Технология производства МДФ исключает использование вредных смол и фенола, поэтому панели являются безопасными и широко применяются для отделки внутренних помещений.

 

 

Этот материал имитирует натуральную древесину не только внешне, но и по своему составу. Для его изготовления используются отходы производства древесины, поэтому МДФ, по сути, сохраняет характеристики природного материала.

 

 

Производство панелей МДФ представляет собой многоэтапный процесс, который включает:

 

 

После остывания готовой продукции она поддается обработке разрезанием на нужные размеры, после чего материал оклеивается меламиновой пленкой, которая имитирует рисунок древесины.

 

 

Разновидности панелей

 

 

В зависимости от внешней отделки декор панели делятся на виды:

 

 

При выборе панелей учитываются важные факторы: тип и размер помещения, уровень влажности, ну и, конечно, эстетические предпочтения и особенности оформления интерьера.