+7 701 949 15 13
×
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ

Какие декор панели  МДФ подходят для отделки кухни


Дата: 18.11.2019

Сердцем любого дома и квартиры является кухня, где каждый владелец жилища стремится создать максимальный комфорт и уют. 

 

 

Выбирая отделочный материал для отделки этого помещения, необходимо учитывать температурные перепады,  повышенную влажность, частые загрязнения. С появлением на потребительском рынке современных материалов, включая декор панели из МДФ, традиционной плитке и обоям пришлось потесниться и даже отойти на второй план. 

 

 

Благодаря декоративности, эстетической привлекательности, экологичности и надежности, декор панели широко используются для отделки современных кухонь.

 

 

Панели из МДФ: хорошее решение для кухни

 

 

Существуют различные виды панелей из МДФ, которые имеют свои особенности и преимущества, позволяющие их применять в кухне. Например, изделия шпонированные визуально имитируют натуральное дерево, благодаря покрытию из тонкой полоски шпона, которое отличается экологичностью и абсолютной безопасностью для использования в жилых помещениях. 

 

 

Преимуществом ламинированных декор панелей является их высокая влагостойкость, которую обеспечивает покрытие полимерной пленкой. Такие панели из МДФ выпускаются с разными рисунками, имитирующими структуру древесины разных оттенков.

 

 

По сравнению с матовыми аналогами панели из МДФ с глянцевой поверхностью придают стенам кухни нарядность и легкость. Для придания большего объема  кухонному пространству, стены в кухне можно отделать  с использованием рельефных  3D панелей.  

 

 

Особенности монтажа МДФ панелей на кухне

 

 

Известно, что декор панели могут монтироваться на каркас или на клеевой состав. Для отделки кухни подходит первый вариант, то есть монтаж декор панелей МДФ на каркас из металлических профилей. Закрепление изделий на каркасе выполняется с использованием специальных скоб.

 

 

Если на стенах существуют значимые неровности, то каркас  лучше изготавливать из оцинкованных профилей, у которых выше показатели эластичности. Для крепления профилей к стене используются саморезы и подвесы, сначала горизонтальные, а сверху них – вертикальные.  

 

 

К обрешетке декор панели крепят кляймерами или в редких случаях пользуются клеем.

 

Благодаря легкой конструкции и наличию на кромках плит гребней и пазов, монтаж панелей отличается быстротой и простотой соединения элементов между собой. Чтобы прикрыть видимые соединения, в верхних и нижних угловых соединениях устанавливаются специальные уголки.

 

Декор панели мдф в Алматы