+7 701 949 15 13
×
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ

Обшивка металлических  дверей декоративными панелями МДФ


Дата: 18.11.2019

Кроме внутренней отделки помещений декоративные МДФ панели могут использоваться для обшивки дверей, которую можно сделать самостоятельно. По сравнению с металлическими дверями, их собраться с обшивкой из МДФ обладают хорошей звукоизоляцией и будут защищать квартиру от посторонних шумов.

 

 

Преимуществом МДФ является низкая теплопроводность, поэтому, если, например речь идет о квартире на первом этаже, то дверь с прослойкой издекор панелей поможет сохранять тепло внутри помещения, которое может напрасно теряется на обогрев железной входной  двери.

 

 

Особенности обшивки дверей панелями

 

 

По сравнению с ДСП листами, обшивка с использованием декор панелей из МДФ является более простой. Учитывая сложность внутреннего профиля современных железных дверей, отлично поддающий обработке материал подходит для повторения всех изгибов и пазов по замки, ручки и т.д.  

 

 

Декор панели можно сверлить, распиливать  в любой плоскости и направлении, фрезеровать, подвергать токарной обработке, шлифовать и полировать. 

 

 

Имея в арсенале соответствующий инструмент, домашний мастер может самостоятельно обшить дверь  декор панелями. Предварительно подготавливается выкройка-шаблон из плотного гофрокартона, которая точно подгоняется под рельеф двери, а затем уже можно приступать к сверлению листа МДФ. 

 

 

Механическая обработка материала сопровождается  выделением мелкой пыли, которая может спровоцировать аллергическую реакцию, поэтому рекомендуется для работы использовать респиратор "лепесток" и защитные очки. Чтобы не тратить деньги на лишний материал, прежде чем его приобретать, необходимо произвести замеры и сделать расчеты.

 

 

Декор панели МДФ: где еще можно использовать

 

 

Декор панели из МДФ можно использовать еще и для других целей. Например, существуют панели с огнестойкими добавками, можно применять в помещениях с повышенными температурами.

 

 

А из материала с повышенной стойкостью к процессам гниения и бактериям, можно изготовить кухонную тумбу и раковину. Домашний умелец может взяться за изготовление сложной мебели из МДФ декор панелей, так как этот материал является идеальным для этой цели.

 

При выборе МДФ  декор панелей рекомендуется узнать об их свойствах и качествах у продавца-консультанта, так как в широком ассортименте изделий  простому потребителю не всегда просто разобраться.