+7 701 949 15 13
×
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ

Советы по выбору плинтуса для интерьера в Алматы


Дата: 22.12.2019

Плинтус является не только завершающим штрихом во внутренней отделке помещения, но и может использоваться  в качестве самостоятельной детали интерьера. Например, изделие под лепнину украсит классический интерьер, а плинтус с поверхностью под металл будет органично смотреться в стиле хай-тек, а декор белого цвета добавит небрежной изысканности в прованс.

 

 

Компания RR DECOR предлагает купить  плинтус в Алматы, представленный в широком ассортименте, по доступным ценам. Какие критерии нужно взять во внимание при выборе этой детали?

 

Плинтус в Алматы: критерии и варианты выбора

 

 

Плинтус чуть светлее или чуть темнее пола

 

 

При выборе плинтуса надо обязательно учитывать окружение, который будет находиться вблизи плинтуса. Например, подбирать цвет, чтобы он гармонировал с дверью, окнами, мебелью, оттенком пола. Также надо учесть, что от цвета плинтуса зависит стирание или подчеркивание границы между стеной и полом. Беспроигрышным вариантом считается плинтус на оттенок светлее или темнее пола.

 

 

Плинтус в цвет дверных наличников

 

 

Но встречаются случаи, когда домовладельцы предпочитают выбирать один цвет для дверных наличников, стен и отделочного напольного декора. Такое решение вполне уместно в смелых современных стилях.

 

 

Яркое решение

 

 

Не менее интересным является решение с яркими плинтусами. Но чаще всего хозяева жилья выбирают ореховый, бежевый, шоколадный и кофе с молоком цвет.

 

 

Важно! По мнению экспертов к стене, украшенной покрытием с пестрыми рисунками, совершенно не подходит плинтус в тех же тонах.

 

 

Плинтус под оттенок напольного покрытия

 

Традиционные каноны предусматривают выбор плинтуса под оттенок напольного покрытия на тон темнее или светлее с учетом цветового перехода к стене. При выборе декора  можно также руководствоваться цветом оконных и дверных наличников.

 

 

Белый цвет

 

 

Любители изысканного и элегантного стиля  часто выбирают белую окантовку для пола, которая наполняет интерьер благородством, легкостью и светом. Основным преимуществом белого плинтуса является его универсальность и способность гармонично сочетаться с любой стилистической концепцией.

 

Кроме этого, белый плинтус создает акцент на высоте стен, и в сочетании с такой же потолочной галтелью, может удваивать эффект.

 

 

Контрастные решение

 

 

Игра на контрастах является смелым трендом последних лет и приобретает все большую популярность.

 

 

Ширина плинтуса

 

 

При выборе плинтуса надо кроме цвета брать во внимание ширину декоративного изделия. Для высоких потолков подойдет более массивная  полоса декора, так как узкие изделия будут выглядеть как невидимки.э

 

 

Плинтус в Алматы