+7 701 949 15 13
×
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ

Правила ухода за плинтусом


Дата: 22.12.2019

Купить плинтус Алматы по  выгодным  ценам от производителя можно в компании RR DECOR. Подать заявку и уточнить информацию можно на нашем сайте.

 

Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам и привлекательному внешнему виду, плинтус в Алматы пользуются большой популярностью. И если вы отдали предпочтение этим декоративным изделиям, необходимо узнать, как ухаживать за ними, чтобы сохранить первоначальный вид и продлить срок службы 

 

 

Плинтус из : правила ухода

 

 

Учитывая, что напольный декор предусматривает размещение в потенциально «опасных» местах, где легко его можно зацепить шваброй или пылесосом, необходимо это учесть при покупке  домашних помощников. 

 

 

В конструкции швабры  должны отсутствовать острые боковые детали, а щетки пылесоса должны быть оснащены специальными резиновыми бамперами.

 

 

Средства по уходу

 

 

Следует также тщательно выбирать средства по уходу за плинтусом. Если вы обрабатываете пол сильными чистящими средствами, то они в любом случае могут попадать на отделочную полосу. Поэтому после уборки напольного покрытия не поленитесь пройти сухой, мягкой тряпочкой по поверхности, чтобы исключить появление пятен и потеков. Причем, такую процедуру надо выполнять и в случаях с неагрессивными чистящими растворами или пастами.

 

 

В случае сильных загрязнений для их удаления лучше использовать обезжиривающие средства. Это может быть моющее для посуды или раствор, приготовленный из обычного хозяйственного мыла, натертого на терке и разведенного в теплой воде.

 

 

При использовании специального средства, рекомендуем наносить его не на плинтус, а на тряпку, чтобы не появились на поверхности разводы. Наличие слишком стойких пятен на плинтусе может потребовать применения агрессивных или абразивных средств. Но прежде чем приступить к их использованию, проведите предварительно тест на скрытом участке или на кусочке изделия, оставшемся после ремонта. Такая мера позволяет оценить возможность повреждения поверхности и принять правильное решение в отношении применения этого средства в дальнейшем. 

 

 

Если поверхность плинтуса является полуматовой или матовой, то уход должен быть максимально мягким с применением воды, мыльного раствора, мягкой поролоновой губки и тряпочки.

 

 

Соблюдая эти несложные правила ухода за изделиями из , вы сумеете сохранить в отличном состоянии на долгие годы!

 

Плинтус Алматы