+7 701 949 15 13
×
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ

Советы по выбору размера плинтуса


Дата: 22.12.2019

Компания RR DECOR  предлагает купить оптом плинтус в Алматы по выгодным ценам от производителя. Вся продукция отличается высоким качеством и соответствует требованиям международных стандартов качества и экологической чистоты.
Среди большого ассортимента декоративных изделий для отделки периметра напольного покрытия  плинтус в Алматы пользуется большой популярностью, благодаря высокому качеству, отличным эксплуатационным характеристикам, привлекательному внешнему виду и доступной стоимости. 

 

 

Чтобы декоративное изделие гармонично смотрелось в интерьере, большую роль играет не только цветовая гамма, но и размеры. Давайте узнаем, как правильно подобрать высоту плинтуса, чтобы помещения в доме или квартире выглядели стильно, современно, безукоризненною

 

 

Плинтус: что учесть при выборе размера

 

 

На современном потребительском рынке плинтус в Алматы представлен широким выбором моделей разных размеров. Как говорится, есть, где разгуляться обыкновенному потребителю. 

 

 

При выборе напольного декора надо учитывать ряд важных факторов, например, структуру напольного покрытия. Ели это деревянные доски, то для сокрытия довольно широкого промежутка между полом и стеной подойдет широкий плинтус в Алматы. 

 

А если речь идет о линолеуме или ковролине, то предпочтение надо отдавать узким вариантам.

 

 

Одним из важных параметров выбора высоты плинтуса является форма и размер помещения. Например, в маленькую жилую комнату можно уложить декоративный элемент высотой  не более 10 см, так как большая ширина может «украсть» пространство. Для визуального расширения помещения выбирайте плинтусы, полностью соответствующие цвету стен и напольного покрытия.

 

 

Для оформления гостиной или кабинета в классическом стиле отлично подойдет плинтус Алматы, высотой от 18- 20 и более сантиметров. При выборе размера плинтуса в Алматы надо учесть, будет ли это изделие использоваться для маскировки различных кабелей и проводов. Поэтому необходимо приобретать изделия с наличием кабель-каналов. 

 

 

Оптимальным вариантом являются плинтусы, в которых есть несколько отсеков, обеспечивающих удобное расположение, маскировку и защиту проводов. Как правило, ширина таких изделий варьируется в пределах 12-15 см.

 

 

Правильно подобранная высота плинтуса позволяет сделать интерьер завершенным и добиться наилучшего эстетического и практического эффекта. Изделие с оптимальной шириной позволит скрыть коммуникации и возможные дефекты. 
 

 

Плинтус в Алматы