+7 701 949 15 13
×
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ

Секреты крепления плинтуса МДФ


Дата: 22.12.2019

Купить плинтус Алматы по выгодным ценам от производителя можно в компании  RR DECOR . Особой популярностью пользуются изделия из МДФ. Они имеют привлекательный внешний вид и отличные эксплуатационные характеристики.  А чтобы сохранить эти качества на продолжительное время, необходимо  знать  все тонкости и нюансы правильной установки и закрепления декоративного элемента.  

 

 

Казалось бы, что сложного в креплении плинтуса? Но на самом деле опытные мастера знают, что каждый конкретный случай требует особого подхода. Давайте узнаем, как правильно закрепить МДФ плинтус.

 

 

Способы крепления

 

 

Все знают, что плинтус является последним штрихом при укладке напольного покрытия, поэтому декоративные изделия монтируются после завершения отделочных работ. В зависимости от особенностей помещения и условий эксплуатации крепление плинтуса к стене может осуществляться разными способами, с применением:

 

 

Каждый из этих способов монтажа  имеет свои преимущества, которые могут раскрыться только в том случае, если мастер не ошибся с выбором этого способа и в процессе монтажа были соблюдены все требования, предусмотренные технологией. 

 

 

Виды крепежей и их применение

 

 

Некоторые мастера для монтажа плинтуса в Алматы используют шурупы, которые обеспечивают надежную фиксацию, но при этом для маскировки мест вкручивания приходится использовать специальный воск. 

 

 

Важно! При выборе крепежного элемента необходимо обратить внимание на наличие и  особенности каналов для крепления, расположенных с тыльной стороны декоративного изделия. 

 

 

Сегодня часто для монтажа плинтуса используются специальные пружинные клипсы, которые крепят на предварительно подготовленную стену с использованием шурупов или саморезов. При этом расстояние между соседними элементами должно быть 60 см. 

 

 

В качестве альтернативы клипсам можно использовать крепежные рейки. На следующем этапе выполняется прокладка проводов  вплотную к стене, а затем уже плинтусные планки прикрепляются к пружинным клипсам. 

 

 

Чтобы плинтус после монтажа выглядел идеально, необходимо прикладывать его к стене так, чтобы достичь полного совпадения крепежных каналов и выступающих частей на клипсах и рейках. Преимуществом этого способа является возможность легкого демонтажа, если появится такая необходимость.
 

 

Плинтус в Алматы