+7 701 949 15 13
×
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ

Как сделать стыки плинтусов идеальными


Дата: 22.12.2019

Красивое напольное покрытие – это не только качество и цвет материала, но и правильный монтаж МДФ плинтуса, включая идеальную стыковку внутренних и внешних углов. Что нужно знать, прежде чем купить плинтус в Алматы? Разумеется, это секреты оформления ровного и незаметного стыка. 

 

Способы и секреты идеального оформления стыка

 

Прежде всего, в арсенале у домашнего мастера должен находиться инструмент для распила – стусло, без которого выполнение этой работы невозможно.

 

С помощью данного приспособления можно распиливать не только МДФ плинтус, но и другие отделочные изделия потолочные плинтусы и «лепнину», рамки, уголки, наличники и т.п.

 

Для распила можно использовать обычную ножовку по дереву или обушковую пилу, обеспечивающую аккуратный рез без искривлений и защипов.

 

Для установки режущего инструмента предусмотрены направляющие щели в двух сторонах стусла, позволяющие распиливать плинтус под нужным углом. Заметим, что для выполнения обычного перпендикулярного реза в приспособлении имеется специальная позиция.

 

Этапы обработки стыков МДФ плинтусов

 

Перед тем как начать оформлять стык, необходимо тщательно примерить обрезанные края, чтобы между ними практически не оставалось зазора. Если отрезки стыкуются не должным образом, то необходимо выполнить доработку одного или двух краев.

 

В зависимости от величины зазора, возможно, достаточно будет пройтись по краю наждачной бумагой или сделать рез. С такой проблемой и опытным и домашним мастерам приходится сталкиваться часто, так как стены в квартирах и домах нередко далеки от идеальных параметров прямого угла.

 

В самых сложных случаях для маскировки слишком заметного шва использовать шпатлевку по дереву, подобранную по тону плинтуса.

 

Стыки с рельефным рисунком

 

Наличие рельефного рисунка на отделочной планке усложняет работу по совмещению, как на прямых участках, так и в оформлении наружных и внутренних углов.

 

Для получения идеального совпадения рисунка необходимо делать запилы двух под углом 45 градусов в одном направлении. При прямом распиле стык будет иметь менее эстетичный вид.

 

Для получения высокого качества и красоты стыка плинтуса важна одинаковая толщина и ровная структура в месте соединения без сучков и других дефектов. Чтобы достичь желаемого результата, необходимо предварительно производить разметку деталей перед раскроем и учитывать все факторы.

 

В компании RR DECOR можно купить качественный МДФ плинтус в Алматы по доступной цене от производителя, с которым легко работать даже неопытным специалистам. 

 

Плинтус в Алматы