+7 701 949 15 13
×
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ

Молдинги МДФ в интерьерах помещений


Дата: 13.02.2020

Молдинг переводится с английского как «литая деталь» и является одной из разновидностью декоративных элементов, широко используемых сегодня для  внутренней отделки помещений. Широкий ассортимент моделей предлагает компания RR DECOR. У нас можно купить по выгодным ценам молдинги из МДФ  в Алматы отличного качества.

 

Идеи для интерьера 

 


Молдинг из МДФ сегодня широко используется в качестве накладной части декора с эстетической и функциональной нагрузкой при оформлении интерьеров в домах и квартирах,  офисах, ресторанах, кафе, галереях и музеях. Умело используя молдинги, можно придать помещению уникальный вид и воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские  идеи.

 

Примечательно, что работу с этим материалом может освоить даже начинающий домашний мастер. Существует большое количество вариантов применения отделочных элементов. 

 

Украшение стены молдингом

 

Если у вас созрела идея украсить стену с помощью молдинга, перед началом реализации проекта необходимо поделить  рабочую плоскость на отдельные сегменты для последующего оформления каждого из них в определенном стиле. Например, тонкими молдингами можно выложить рамку, напоминающую стенную панель, в центре которой будет отлично смотреться рожковая лампа или спот.

 

Для создания исторического стиля в одном или нескольких разделенных молдингом сегментах можно использовать специально подобранную ткань, напоминающую средневековые шпалеры.

 

Среди дизайнерских находок по применению молдинга МДФ хорошей идеей является выкладывание на стенах рамок для фотографий, иллюстраций, экранов телевизоров.

 

Для получения уникальных изделий можно поверхности молдингов под покраску окрашивать  благородным сусальным золотом или серебром.  Эта техника обработки детали предусматривает нанесение лака с помощью кисточки на фольгу для того, чтобы она правильно и равномерно «легла» на поверхности.

 

Вместо кисти можно пользоваться ватным или поролоновым тампоном для разглаживания фольги. Работа эта трудоемкая и затратная по времени, но результаты вас обязательно порадуют.

 

Молдинги из МДФ пользуются особой популярностью у ценителей английского  стиля. Декоративные элементы дают возможность органично сочетать два оттенка или два цвета на одной плоскости, создавая оригинальные интерьеры в гостиной, спальне, прихожей.

 

Учитывая высокую прочность и устойчивость отделочных полос к механическим воздействиям, они в течение долгих лет сохраняют первоначальный вид и эстетическую привлекательность. 

 

Молдинги МДФ в Алматы