+7 701 949 15 13
×
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ

Правильный уход за молдингами из МДФ


Дата: 13.02.2020

Компания RR DECOR в Алматы предлагает молдинги из МДФ отличного качества по выгодным ценам. Такие изделия широко используются для оформления интерьеров. Естественно возникает вопрос,  как правильно ухаживать за декоративными элементами, чтобы сохранить первоначальный внешний вид и эксплуатационные качества.

 

 

Секреты ухода за молдингами из МДФ


Чего нельзя делать


Уход за декоративными элементами  из МДФ исключает использование агрессивных моющих средств, которые могут нанести вред поверхности. Также  запрещено пользоваться окисляющими веществами  и сильными щелочами.

При выборе средств для ухода обращайте внимание, чтобы в его составе отсутствовали
силиконовые масла или дисперсии полимеров, которые значительно снижают уровень блеска покрытия.

Кроме этого, не надо пользоваться составами, предназначенными для изделий из массива дерева, которые могут привести к вздутию материала и изменению цвета.

При очищении молдингов МДФ откажитесь от идеи использования пара, абразивных мочалок и салфеток, которые могут повредить поверхность декора.  

 

 

Правильный уход


Для ухода за профилем из МДФ  необходимо использовать только качественные чистящие средства, предназначенные для этих целей.  Удалять пыль с поверхности можно легко с помощью сухой, мягкой тряпочки. По желанию для обработки можно использовать специальное антистатическое средство. 

При наличии пятен их можно удалить тряпочкой, смоченной в разбавленном этиловом спирте, слабом мыльном растворе или моющем средстве, в составе которого присутствует этанол. При этом надо избегать длительного контакта материала со спиртом и влагой, чтобы исключить набухание, а после обработки поверхность МДФ надо тщательно вытирать насухо.

Рядом с молдингами не должно быть близко сильно нагревающихся обогревательных приборов и устройств. При случайном попадании влаги на молдинги, надо незамедлительно ее убирать сухой, мягкой тряпочкой.

Также следует избегать внешних механических воздействий для сохранения целостности молдингов. 

Выполняя эти несложные правила, вы сможете всегда содержать в чистоте элементы отделки и на долгое время сохранить их привлекательный внешний вид, первоначальные качества и свойства материала без деформации и повреждения поверхности.

 

Молдинги МДФ в Алматы