+7 701 949 15 13
×
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ

Особенности монтажа стеновых панелей МДФ


Дата: 13.02.2020

Как быстро и красиво провести внутреннюю отделку стен? Решить вопрос можно легко, если купить по выгодным ценам в Алматы стеновые панели МДФ от торговой марки RR DECOR.

 

 

Стеновые панели МДФ лучшее решение

 

Этот материал подходит для использования не во всех помещениях, но в коридорах, на лестничных площадках, в кладовках и прихожих этот материал будет смотреться отлично.

 

Устанавливать стеновые панели можно каркасным и бескаркасным (клеевым) способом, в зависимости от технических возможностей и поставленных конкретных задач. Например, монтаж на каркасную основу производится при необходимости спрятать за панелями коммуникации, а если необходимо просто отделать ровную поверхность, то панели крепятся к стене с использованием клеевого состава.

 

Каркасный монтаж

 

Из названия ясно, что панели МДФ устанавливаются на предварительно смонтированный каркас из горизонтально расположенных профилей. 

 

Первым этапом создания каркаса является отбивание плоскости будущего каркаса последующим креплением направляющих профилей по периметру стены, на полу, потолке и прилегающих к ней стенах. Установка профилей в заданной плоскости вертикальные несущие профили производится на расстоянии через 3000мм, что составляет стандартную длину несущего профиля.

 

Затем между ними устанавливаются горизонтальные профили с шагом 500 мм. Для их соединения с вертикальными профилями используются крабовые cd-соеденители, а к стене они крепятся с помощью П-образных кронштейнов.

 

Создание каркаса является основной работой при монтаже стеновых панелей МДФ, а дальше выполняются работы по их надежной фиксации, которую обеспечивают специальные зажимы кляймеры. 

 

Клеевой монтаж

 

Этот способ установки отделочного материала является более простым, но важным моментом является правильный выбор клеящего состава.

 

Клей должен сохранять пластичность даже после застывания и иметь способность гасить возможные температурные расширения панелей из МДФ. 

 

Кроме этого необходимо, чтобы состав обеспечивал высокую адгезию даже в местах небольшого искривления стен. То есть, чтобы клей можно было наносить как в один, так и в несколько слоев. Всем этим требованиям полностью соответствуют всем известные «жидкие гвозди», которые пользуются популярностью и у профессионалов и у домашних мастеров.

 

Правильно установленные стеновые панели являются залогом их долгой эксплуатации.

 

Стеновые декор панели МДФ в Алматы