+7 701 949 15 13
×
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ

Виды декор панелей в Алматы


Дата: 21.10.2019

Появление декор панелей на строительном рынке открыло новые возможности для быстрого ремонта, получения замечательного декоративного результата, возможности сэкономить финансовые средства на ремонте. Используя панели, можно без проблем скрыть все дефекты на поверхности стены, неровность углов и другие. 

 

Среди большого ассортимента декор панелей потребителю не так просто сделать выбор в пользу того или иного изделия, поэтому полезно будет узнать, из каких материалов их делают, и какими особенностями отличаются разные виды.

 

 

Из чего делают декор панели 

 

Для изготовления декоративных отделочных панелей сегодня используются как распространенные: натуральное дерево, ДСП, ДВП, МДФ или ПВХ, так новые материалы, например, стекло или каменная крошка.

 

 

Древесина

 

 

Дерево считается традиционным материалом, который давно используется для производства декоративных панелей. Изготовленные из массива дерева, они были дорогими и недоступными для широкого круга потребителей. 

Развитие новых технологий позволило кардинально изменить ситуацию, так как появились высококачественные материалы, изготовленные из опилок и щепы, получаемых при обработке древесины. Натуральные деревянные панели смотрятся роскошно и богато, поэтому те кто, может себе это позволить, предпочитают этот материал для внутренней отделки.

 

 

Плиты ДСП и ДВП 

 

Древесно-стружечные и древесно-волокнистые плиты являются достаточно дешевым материалом, но при этом обладают хорошими декоративными качествами и тепло- и шумоизолирующими свойствами. Однако популярность этих материалов в последнее время снизилась из-за присутствия в их состав формальдегидных смол, нестойкого внешнего покрытия и быстрой деформации от влаги и пара.

 

 

МДФ

 

Этот материал представляет собой современную улучшенную версию ДСП. Преимуществом МДФ является экологичность, так как в его составе формальдегидные смолы отсутствуют, а их замещает лигнин растительного происхождения. 

 

Декор панели МДФ отличаются достаточно высокой прочностью, устойчивостью к влаге и долговечностью. В процессе эксплуатации они не выделяют вредные соединения. 

 

 

ПВХ

 

Панели из легкого современного материала имеют ряд преимуществ: влагостойкость, декоративность и низкая цена. Это лучший вариант для кухонь и ванных комнат.

 

Подведем итог: потребителю есть из чего выбрать декор панели в соответствии с требованиями и финансовыми возможностями.