+7 701 949 15 13
×
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ

Плинтус МДФ. Преимущества и особенности


Дата: 21.10.2019

Плинтус является последним штрихом при укладке напольного покрытия. Именно эта деталь придает завершенный вид.

Чтобы плинтус гармонично вписался в окружающее пространство, необходимо не только правильно его закрепить, но подобрать цвет, который подчеркнет красоту напольного покрытия и стилевое направление интерьерного оформления.
 

 

Преимущества 

 

Плинтус из МДФ подходит для напольных покрытий из ламината, ковролина, дерева и даже керамической плитки. Примечательно, что в продаже есть изделия в разной цветовой палитре, а также модели с подготовленной под окрашивание поверхностью. Это дает возможность самостоятельно выбирать цвет и красить плинтус в любой цвет.

 

Достаточно гибкий плинтус МДФ подходит для использования на периметрах пола с не очень сложной конфигурацией.

 

 

Какие элементы надо учитывать при выборе плинтуса

 

Выбирая напольный плинтус, можно в качестве основного ориентира брать не только напольное покрытие, но сделать это с учетом других элементов интерьера:

 

 

Учитывая практическую идентичность эстетических функций, выбор потолочных плинтусов осуществляется по тем же принципам, что и для напольных аналогов.

 

 

Плинтус МДФ для ламинированного пола

 

Для создания гармонии в помещении необходимо правильно подобрать цвет плинтуса. 

 

Ламинированное напольное покрытие будет отлично смотреться в обрамлении ламинированного плинтуса МДФ с расцветкой, имитирующей структуру натурального дерева. 

 

Важно помнить о том, чтобы цветовая палитра пола и плинтуса идеально сочеталась между собой, если речь не идет об эксклюзивном дизайнерском решении. 

 

Светлое ламинатное покрытие можно украсить по периметру плинтусом темного цвета или белым, который смотрится не менее эффектно.

 

Важно! При использовании плинтуса МДФ для отделки напольного ламината нельзя крепить его непосредственно к полу, чтобы избежать деформации покрытия. Изделия необходимо крепить исключительно к стене, применяя один из подходящих способов.

 

 

Правильно выбранный и установленный плинтус МДФ при соблюдении правил эксплуатации, будет выполнять свои функции на протяжении долгих лет.