+7 701 949 15 13
×
МЕНЮ
КАТЕГОРИИ

Белый плинтус МДФ в интерьере помещений


Дата: 18.11.2019

Плинтус является завершающей точкой при укладке напольного покрытия.

 

У современных потребителей большой популярностью пользуется плинтус из МДФ белого цвета, благодаря своей универсальности и возможности гармонично сочетаться практически с любым цветовым решением внутри помещения.

 

 

Универсальность материала

 

 

Новые тренды в интерьерном дизайне не обязывают выбирать плинтус под цвет напольного покрытия. Сейчас ситуация кардинально поменялась, и сегодня в моде
контраст белого цвета и темных пород дерева, подчеркивающий красоту и особенности концепции дизайна.

 

 

Широкие белые плинтусы являются идеальным вариантом для больших помещений, с их помощью можно не только украсить интерьер, но и удачно скрыть в нижней части стены проводку или дефекты отделки.

 

 

Преимущества

 

 

По сравнению с ДСП, плинтус белый из МДФ отличается экологической чистотой, так как его состав не входят смолы и фенол. При производстве плинтуса на лицевую сторону изделия приклеивают пропитанную красителем бумагу. Такая технология обеспечивает надежную защиту открытия от отслаивания в течение всего срока службы.

 

 

Наличие меламинового покрытия на бумаге защищает декоративный элемент от загрязнения, воздействия солнечных лучей, пыли и грязи.

 

 

Материал отличается простотой ухода и доступной стоимостью. Важно! Монтаж белого плинтуса необходимо выполнять аккуратно с учетом хрупкости материала.

 

 

Белый плинтус: новые решения для интерьера

 

 

Независимо от ширины, плинтус МДФ белого цвета, является идеальным вариантов, позволяющим реализовывать любые дизайнерские идеи. Например, в интерьере белый плинтус гармонично сочетается с потолочным молдингом этого же цвета и с декор панелями темного цвета, создавая интересный контраст.

 

 

К тому же, белый цвет обладает способностью выгодно оттенять пастельные оттенки и визуально увеличивать пространство. Помещение с небольшой площади будет казаться шире, если интерьер с темными дверями и напольным покрытием, украсить белым плинтусом.

 

 

Белый плинтус отлично сочетается с различными рисунками настенной отделки, придает им завершенность и гармонично смотрится в интерьерах в стиле модерн, арт-деко, рококо, создает завершенность стиля, придает четкость очертаниям потолка, стен, напольного покрытия.

 

 

Белый плинтус можно монтировать разными способами, включая установку с помощью специальных крепежных элементов для возможности быстрого демонтажа при необходимости замены плинтуса.

 

Плинтус мдф в Алматы